冠军娱乐

冠军娱乐官网

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 拖欠工资

信件公示

信件主题

拖欠工资

留言时间

2019-07-29

信件类型

信件内容

广宗县大部分学校已发2018年绩工资,但是广宗县李怀中心小学一直未发,,现在连老师的绩效也拖着不发。希望领导给问问,谢谢领导了。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,广宗县政府反馈如下: 经查,2019年7月初,我县迎接国家扶贫第三方评估抽查,全县教育系统都在全力以赴做好相应工作,导致李怀中心小学2018年度教师个人绩效考核量化打分工作推迟。目前,李怀中心小学正在加紧核算每位教师的年度绩效工资数额,预计8月中旬发放到位。全县各中小学严格按照中小学公用经费管理办法规定的范围支出,坚持“量入为出、收支平衡”的原则实行“报账制”。每一笔经费支出都有年初预算、用款计划申请。报账时严格按照县教育局、财政局规定的程序逐级审批,不存在随意支出和浪费问题。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

冠军娱乐市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-02