冠军娱乐

冠军娱乐官网

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 公园安全问题

信件公示

信件主题

公园安全问题

留言时间

2019-07-30

信件类型

信件内容

北湖公园晚上儿童玩具车乱开,车速能达到三四十迈,存在很大安全隐患,希望政府把儿童车在划定区域内娱乐,北湖公园、阳光公园也有很多遛狗的,存在很大安全隐患,请政府对公共场所的狗进行制止,还群众一个安全的娱乐锻炼场所
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,临西县政府反馈如下: 经查,县城管局已经督促公园管理单位对公园内玩具车乱开现象进行劝阻,并安排执法人员加强对北湖公园的巡查。由于北湖公园和阳光公园属于敞开式管理,人流量比较大,对遛狗市民管控比较困难,执法人员已对已发现的遛狗市民进行劝解,下一步加大宣传巡查力度,发现一例就及时对其劝解教育。同时通过公园广播呼吁广大市民勿在公共娱乐场所遛狗,避免对其他市民造成不必要的麻烦。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

冠军娱乐市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-05