冠军娱乐

冠军娱乐官网

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 幼儿园招生问题

信件公示

信件主题

幼儿园招生问题

留言时间

2019-08-27

信件类型

信件内容

南和县小博士第三幼儿园是今年新建的一所幼儿园,在没有任何招生资质的情况下大量招生,9月2日开学,学生的各项权益难以保证!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,南和县政府反馈如下:经查,该幼儿园是2016年经南和县教育局批准成立的一所民办幼儿园,办园资质齐全。2018年,因邢清线道路拓宽和改线,经县城建指挥部会议研究同意,小博士第三幼儿园原址用于道路拓宽,在县城区建设大街与兴业路交叉口处另行选址新建高标准幼儿园。经过紧张施工,该幼儿园已于2019年6月建成并交付使用。鉴于办园地址变更,该幼儿园相关变更手续已提交县行政审批局审核。县教育部门已安排部署开展专项整治工作,加强幼儿园办园活动监管,严格规范幼儿园管理,努力办好人民满意的学前教育事业。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

冠军娱乐市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-02