冠军娱乐

冠军娱乐官网

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 按摩店艾灸扰民

信件公示

信件主题

按摩店艾灸扰民

留言时间

2019-09-30

信件类型

信件内容

我家楼下(富水B区12号楼3单元101室)在民居内私自开了一个按摩店,艾灸味道十分大,严重影响了邻居们的正常生活,我家两个孩子都闻到味道一直咳嗽,家里的衣服被褥出门也都有味道了,我们也不知道具体归哪个部门管理,盼望有关部门能处理一下。一是民居改商用是否合法,二是是否有营业执照,按摩执照等,三是消防安全怎么办?四是这个东西对于人体的影响尤其是对低龄儿童的影响怎么办?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥西区政府反馈如下:区市场局联合区消防大队对该按摩店进行现场检查,并对该按摩店进行了现场取缔。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

冠军娱乐市政府市长热线办公室

答复时间

2019-10-11