冠军娱乐

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学生停课问题

信件公示

信件主题

学生停课问题

留言人姓名

学生家长

留言时间

2019-11-17

信件类型

信件内容

尊敬的领导你好,我想投诉威县仲夷小学东区,孩子在学校犯错后,班主任老师不积极处理问题,而是让孩子停课,请问老师有没有这个权利?除了仲夷小学有这种情况外,咱们威县好多小学都有类似情况发生,请问如果再发生这种停课事件,我们家长该去哪维权才能不受到老师报复学生?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下:如果发生停课事件,可以直接联系教育局或学校主管部门,因反映人未提供正确联系方式,无法核实详细情况。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

冠军娱乐市政府市长热线办公室

答复时间

2019-11-22