冠军娱乐

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 冬季取暖问题

信件公示

信件主题

冬季取暖问题

留言人姓名

村民

留言时间

2019-11-19

信件类型

信件内容

南和县华奥天然气公司天然气限购,天然气分两档,一档2.8 一档3.86。2.8一档的限购,每次只能买100元,100元只够两三天取暖使用,一个冬天要跑多少次,交高档的钱又不够,希望政府能协调一下,不要让老百姓天天跑过去交费,
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,南和县政府反馈如下:经协商,目前已将群众一次购买天然气的上限调整为700立方米(可满足冬季用气需求)。下一步,我县将广泛宣传最新购买政策,确保群众温暖过冬。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

冠军娱乐市政府市长热线办公室

答复时间

2019-11-25